Categories: Privates

Melone

Hier meine erste Melone aus Mai 2009

Zwar schon lecker, aber teuer und klein.

So sehen unseren derzeitigen Melonen aus. Diese haben wir vor 2 Tagen gekauft 😀

18 Kilo Melone. Bei einem Preis von 49 Cent das Kilo lohnt es sich.
Die ist bei uns in 1~2 Tagen aufgebraucht 😀

Alleine das aufschneiden macht Spaß. Bei der hälfte knackt es schon extrem.
Sie platzt regelrecht auf, was bedeutet das sie richtig Saftig ist.

Lecker lecker lecker ……

Heiko

Heiko

View Comments

    • @ wajakla - Ja :D

      @ Blogolade - Ja, und wenn nicht - mir auch egal. Die ist seit 10 Jahren unnötig in meiner Glasversicherrung mit drin. Nur bevor ich die jetzt kündige, warte ich bis die kaputt geht.

  • "Die ist bei uns in 1~2 Tagen aufgebraucht"

    Was heißt denn in dem Fall "uns"? Bei dir und deiner Freundin, also 2 Personen? Dann esst ihr also jeder 4,5 bis 9 Kilogramm Melone pro Tag?!?

Share
Published by
Heiko

Recent Posts

Modern

Am Sonntag waren wir auf einer Taufe eingeladen. Ich war schon etwas länger nicht mehr…

1 Stunde ago

Gedrucktes

Ich bin leider durch einen sehr vollgepackten Alltag nicht dazu gekommen, viel zu drucken. Aber…

3 Tagen ago

Drucker gewechselt

Bei meinem 3D-Drucker hat sich etwas getan. Nach dem Urlaub hatte ich erst mal bei…

3 Tagen ago

Bronze

Unsere Tochter ist ganz stolz. Sie hat die Schwimmmedaille Bronze geschafft. Wir sind auch stolz…

4 Tagen ago

LVR-Freilicht Museum Kommern

Wir waren wir im Freilicht Museum Kommern. Ein tolles Ausflugsziel. Wir hatten das Glück, dass…

2 Wochen ago

Jugendherberge Borkum

Auf Borkum haben wir uns in eine Jugendherberge eingemietet. Eine der größten Jugendherbergen im Netzwerk.…

2 Wochen ago