Categories: Privates

Schlepperei

Ein günstiger Preis bewegten uns doch etwas mehr an Süßstoff Cola zu kaufen. Wenn da nicht immer die schlepperei wäre ……

Mobiler Beitrag

Heiko

Heiko

View Comments

  • o_O Jetzt noch ein großer Vorrat an Mentos dazu und man kann mit dem Einkaufswagen ne Menge Spaß haben :D

  • Interessant zu wissen wäre, ob man beim Schleppen der Flaschen genau so viele Kalorien verbraucht, wie der Inhalt hat ;-)

  • @ Heike
    Einige wenn man die wie ich auf den Warmen Dachboden schleppen muss :D

    @ Carsten
    Ein Paket hat 6 Flaschen, und 14 Pakete haben wir gekauft.
    Normalerweise kostet eine Flasche um die 85 Cent.
    Dieses mal nur 57 Cent.
    Ich denke das lohnt sich ;)

Share
Published by
Heiko

Recent Posts

Heiligabend bei Ikea

Meine Frau benötigte etwas für meine Schwiegermutter vom Ikea. Also war ich Heiligabend da, da…

3 Stunden ago

Das Geld liegt auf der Straße.

Bei meinen Spaziergängen habe ich schon so oft Pfanddosen auf dem Boden gesehen. Leider sind…

12 Stunden ago

Krippenspiel

Unsere Kinder waren dieses Jahr wieder beim Krippenspiel an Heiligabend in der Kirche. Unser Sohn…

1 Tag ago

Macht aus Bus und Bahn kein Rennauto.

Wenn man mit der KVB in Köln fährt, sieht man auf den Anzeigen oft diese…

1 Tag ago

Fusion 360

Es gibt ja in der 3D Druck Welt fast nichts, was es nicht gibt. Aber…

2 Tagen ago

Auf Wiedersehen, Leopold

Heute Morgen hat er schon angefangen, seinen Koffer zu packen. Auch seine Zeit bei uns…

3 Tagen ago