Seit Januar 2006 haben unsere Lehrlinge nicht mehr 1 bis 2 mal die Woche Schule, sondern ca. 1 mal im Monat für eine Woche Blockunterricht. Die Idee fanden wir garnicht so schlecht.
Nur an die Innung hat keiner gedacht. Und so sieht es jetzt fast jede 2te Woche bei uns aus:
Von 5 Azubis sind nur 4 da.
Mal abgesehen von den Kosten (100 € pro Lehrling und Innungskurs) sehen wir unsere Azubis bald garnicht mehr.
Unser Wichtel möchte heute Nacht einen Kinoabend bei uns mit seiner Freundin machen und fragte,…
Nachdem ich ja erfahren habe, dass die meisten Mondfotos Fake sind, habe ich es jetzt…
Ich wollte auf Klo und suchte das Herrenklo. Es gab zwei Türen, auf beiden folgendes…
Dass man als Käufer und Verkäufer, egal wo im Onlinehandel, aufpassen muss, ist mir seit…
Wie jedes Jahr kam nun im Dezember meine Nebenkostenabrechnung des Vermieters rein. Ki Symbolbild Ich…
Im Netz hatte ich dieses Video gesehen: https://www.facebook.com/61572319465449/videos/xxl-kinder-country-riegelschnell-und-einfach-selbstgemacht-sooo-lecker-schneller/1390523909531436/ Das habe ich dann auch mal ausprobiert.…