Zum Inhalt

Waffel Gedöns

Mit den Kindern war ich gestern im Einkaufszentrum.

Dort sind wir dann unteranderem in einen Waffelladen gegangen.

Auch so gehyptes Ding, wie damals die Bubble-Tea Läden.

Sieht nett aus, kam bei den Kindern gut an, aber 8 € für eine Waffe ist schon eine Hausnummer. 

Tatsächlich hat es mir nicht mal geschmeckt. Mir hätte eine einfache Waffel mit Puderzucker gereicht. Aber diese Kombination aus dem ganzen Süßkram machte das Ganze für mich nicht mehr attraktiv.

Published inPrivates

Ein Kommentar

  1. Tobias Tobias

    Das kannst du Zuhause günstiger haben und die Kinder können mitmachen!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

%d Bloggern gefällt das: