6 August 2008

-1,4 Kilo

Das hat sich gelohnt 😀
Minus 1,4 Kilo diese Woche!

Schönes Wetter lockt mich immer gerne in die Eisdiele.

So war ich dann vor ein paar Tagen mit meiner Freundin und deren Schwester in einem Eiscafé.
2 Melonenbecher, ein Raffaello Eis, 2 Cola light und ein Wasser = 27.10 Euro!

Ich bin bald tot umgefallen. Aber egal wo man in Köln Eis essen geht. Eisbecher mit Schnickschnack liegen immer irgendwo bei 6~7 Euro!

Heute war ich wieder Eis essen.
4 Kugeln Fruchteis und ein Kaffee! Dabei bleibe ich auch.
Kaffee ist meisten am günstigsten. Weiterhin kostet so ein Eis irgendwas zwischen 2~3 Euro. (ca. 70 Cent die Kugel).
Man hat aber genau soviel Eis wie im „Großen Becher“ nur das es nicht noch mit einem halben Kilo Sahne gestreckt ist und irgendwelche Früchte dran hängen.

Weiterhin hat Fruchteis gegenüber Sahneeis viel weniger Punkte!< -->



Copyright 2020. All rights reserved.

Verfasst August 6, 2008 von Heiko in category "Privates

4 COMMENTS :

  1. By md on

    Ich finde es schon extrem, was das Eis z.T. kostet. Ich wollte in Esslingen mal ein Eis essen, hab dann aber bei den Preisen (1 Euro pro Kugel!) wieder umgedreht.

    Antworten
  2. By Heiko (Autor) on

    Danke, Fehler behoben!
    Update auf WP 2.6 und Word integration sorgen irgendwie noch leicht für Probleme.

    Antworten
  3. By Anke on

    Eis auf die Hand, am besten bei der Radtour ist noch am günstigsten. Da nimmt man maximal 2 Kugeln weil man mehr nicht beim fahren balancieren kann und muss auch keinen Kaffee dazu nehmen

    Antworten

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.